Trockenmauersteine gespalten - Gelb "Italia"
Produktinformationen "Trockenmauersteine gespalten - Gelb "Italia""
Trockenmauersteine Gelb „Italia“, gelb-weiße Grundtöne
mit warmem und exklusivem Farbcharakter, Maße: 8-10 x 20 x 20-60 cm (H x
B x L zzgl. Toleranzen). – Im Außenbereich überzeugen diese
Trockenmauersteine aus Kalkstein durch höchste Funktionalität und
Beständigkeit verbunden mit optisch reizvoller und mediterraner Eleganz.
Die Kanten sind gespalten. Unsere Kunden nutzen diese Mauersteine
bevorzugt für Gartenmauern, als Stützmauern , als Sichtschutz und zur
Stabilisierung von Hanglagen. Wir beziehen diese Mauersteine aus
Italien.
Trockenmauersteine Gelb „Italia“
Maße / Varianten:
(H x B x L zzgl. Toleranzen)
8-10 x 20 x 20-60 cm ✓
Kanten: gespalten
Preis gilt pro Tonne!
Eigenschaften "Trockenmauersteine gespalten - Gelb "Italia""
| Ergiebigkeit pro Tonne: | ca. 2 m² |
|---|---|
| Farbe: | Gelb, Weiß |
| Gewicht: | ca. 500 kg/m² |
| Herkunft: | Italien |
| Material: | Kalkstein |
| Maße: | 8-10 cm x 20 cm x 20-60 cm |
| Maßhaltigkeit: | bis zu +-1,5mm |
| Verwendungsbereich: | In/Outdoor |
| Zubehör: | Lieferbar |
Anmelden