Trockenmauersteine Weiß “Antik”
Produktinformationen "Trockenmauersteine Weiß “Antik”"
Trockenmauersteine Weiß Antik, einzigartige Farbspiele
durch das intensive Zusammenwirken von weißen und gelben Farbelementen,
Maße: 8-10 x 20 x 20-60 cm (H x B x L zzgl. Toleranzen). – Im
Außenbereich überzeugen diese Trockenmauersteine aus Kalkstein durch
höchste Funktionalität und Beständigkeit verbunden mit optisch
anspruchsvoller und klassischer Eleganz. Die Kanten sind gespalten.
Unsere Kunden nutzen diese Mauersteine bevorzugt für Gartenmauern, als
Stützmauern , als Sichtschutz und zur Stabilisierung von Hanglagen. Wir
beziehen diese Mauersteine aus Italien.
Trockenmauersteine Weiß Antik
Maße / Varianten:
(H x B x L zzgl. Toleranzen)
8-10 x 20 x 20-60 cm ✓
Kanten: gespalten
Preis gilt pro Tonne!
Eigenschaften "Trockenmauersteine Weiß “Antik”"
| Ergiebigkeit pro Tonne: | ca. 2 m² |
|---|---|
| Farbe: | weiß gelblich |
| Gewicht: | ca. 500 kg/m² |
| Herkunft: | Italien |
| Material: | Kalkstein |
| Maße: | 8-10 cm x 20 cm x 20-60 cm |
| Maßhaltigkeit: | bis zu +-1,5mm |
| Verwendungsbereich: | In/Outdoor |
| Zubehör: | Lieferbar |
Anmelden