Trockenmauersteine Grau “Antik”
Produktinformationen "Trockenmauersteine Grau “Antik”"
Trockenmauersteine Grau „Antik“, hellgraue Farbtöne mit
besonderer Antik-Note, Maße: 8-10 x 20 x 20-60 cm (H x B x L zzgl.
Toleranzen). – Im Außenbereich überzeugen diese Trockenmauersteine aus
Sandstein durch höchste Funktionalität und Festigkeit verbunden mit
optisch anspruchsvoller und moderner Eleganz. Die Kanten sind gespalten.
Unsere Kunden nutzen diese Mauersteine bevorzugt für Gartenmauern, als
Stützmauern , als Sichtschutz und zur Stabilisierung von Hanglagen. Wir
beziehen diese Mauersteine aus Italien.
Trockenmauersteine Grau „Antik“
Maße / Varianten:
(H x B x L zzgl. Toleranzen)
8-10 x 20 x 20-60 cm ✓
Kanten: gespalten
Preis gilt pro Tonne!
Eigenschaften "Trockenmauersteine Grau “Antik”"
| Ergiebigkeit pro Tonne: | ca. 2 m² |
|---|---|
| Farbe: | Hellgrau |
| Gewicht: | ca. 500 kg/m² |
| Herkunft: | Italien |
| Material: | Sandstein |
| Maße: | 8-10 cm x 20 cm x 20-60 cm |
| Maßhaltigkeit: | bis zu +-1,5mm |
| Verwendungsbereich: | In/Outdoor |
| Zubehör: | Lieferbar |
Anmelden