Terrassenplatten Travertin Silver
Produktinformationen "Terrassenplatten Travertin Silver"
Terrassenplatten Travertin Silver, silbergraue
Farboptik mit unterschiedlich wechselnden Farbtönen, 61 x 40,6 x 3 cm (H
x B x L) oder im röm. Verband x 3 cm – diese mit Farbnuancen von grau
über silber bis beige wirkenden und wertig-schönen Terrassenplatten
verleihen Ihrem Außenbereich eine eindrucksvolle und warme Atmosphäre.
Die silbergraue Grundfarbe lässt alle kombinierbaren
Gestaltungsmöglichkeiten offen. Die Oberfläche ist geschliffen, die
Kanten sind getrommelt. Die formschönen Seiten sind jeweils gesägt und
teilweise rustikal-löchrig. Unsere Kunden nutzen diese Terrassenplatten
bevorzugt für die Terrasse und Ihre individuelle Poolumrandung. Sie sind
rutschhemmend und trotzdem auch barfuß angenehm zu begehen. Wir
beziehen diese Terrassenplatten aus der Türkei. Für die Verlegung
benötigen Sie 4 Terrassenplatten pro Quadratmeter.
Terrassenplatten Travertin Silver
Formate: 61 x 40,6 x 3 cm (H x B x L) | röm. Verband x 3 cm
Oberfläche: geschliffen, Seiten gesägt, teilweise rustikal-löchrig
Kanten: gesägt und getrommelt, Seiten gesägt
Formate: 61 x 40,6 x 3 cm (H x B x L) | röm. Verband x 3 cm
Oberfläche: geschliffen, Seiten gesägt, teilweise rustikal-löchrig
Kanten: gesägt und getrommelt, Seiten gesägt
Eigenschaften "Terrassenplatten Travertin Silver"
| Ergiebigkeit pro m²: | 4 Stk. |
|---|---|
| Farbe: | weiß gräulich bläulich |
| Gewicht: | ca. 80 kg/m² |
| Herkunft: | Türkei |
| Material: | Travertin |
| Maße: | 61 x 40,6 x 3 cm, römischer Verband x 3 cm |
| Maßhaltigkeit: | bis zu +-1,5mm |
| Verwendungsbereich: | In/Outdoor |
| Zubehör: | Lieferbar |
Anmelden