Terrassenplatten Travertin Gold
Produktinformationen "Terrassenplatten Travertin Gold"
Terrassenplatten Travertin Gold, gelb-braun bis
gold-beige, 60 x 40 x 3 cm (H x B x L) – diese dominant wirkenden und
strahlend-schönen Terrassenplatten verleihen Ihrem Außenbereich eine
exklusive und warm lebendige Atmosphäre. Die Oberfläche ist geschliffen,
die Kanten sind getrommelt. Die formschönen Seiten sind jeweils gesägt
und teilweise rustikal-löchrig. Unsere Kunden nutzen diese
Terrassenplatten bevorzugt für die Terrasse und Ihre individuelle
Poolumrandung. Sie sind rutschhemmend und trotzdem auch barfuß angenehm
zu begehen. Wir beziehen diese Terrassenplatten aus der Türkei. Für die
Verlegung benötigen Sie 4 Terrassenplatten pro m2.
Terrassenplatten Travertin Gold
Format: 60 x 40 x 3 cm (H x B x L)
Oberfläche: geschliffen, Seiten teilweise rustikal-löchrig
Kanten: getrommelt, Seiten gesägt
Format: 60 x 40 x 3 cm (H x B x L)
Oberfläche: geschliffen, Seiten teilweise rustikal-löchrig
Kanten: getrommelt, Seiten gesägt
Eigenschaften "Terrassenplatten Travertin Gold"
| Ergiebigkeit pro m²: | 4 Stk. |
|---|---|
| Farbe: | Beige, Gelb, Gold |
| Gewicht: | ca. 80 kg/m² |
| Herkunft: | Türkei |
| Material: | Travertin |
| Maße: | 60 x 40 x 3 cm |
| Maßhaltigkeit: | bis zu +-1,5mm |
| Verwendungsbereich: | In/Outdoor |
| Zubehör: | Lieferbar |
Anmelden