Terrassenplatten Travertin Classic
Produktinformationen "Terrassenplatten Travertin Classic"
Terrassenplatten Travertin Weiß, weiß mit creme-beiger
Aderung, 61 x 40,6 x 3 cm oder römischer Verband x 3 cm (H x B x L) –
diese edel wirkenden und außergewöhnlichen Terrassenplatten verleihen
Ihrem Außenbereich eine mediterran exklusive Atmosphäre im elegant
modernen Stil. Die Oberfläche ist geschliffen, die Kanten sind
getrommelt. Die formschönen Seiten sind jeweils gesägt. Unsere Kunden
nutzen diese Terrassenplatten bevorzugt für die Terrasse und Ihre
individuelle Poolumrandung. Sie sind rutschhemmend und trotzdem auch
barfuß angenehm zu begehen. Wir beziehen diese Terrassenplatten aus der
Türkei. Für die Verlegung benötigen Sie 4 Terrassenplatten pro m2.
Terrassenplatten Travertin Weiß
Format: 60 x 40 x 3 cm (H x B x L)
Oberfläche: geschliffen
Kanten: getrommelt, Seiten gesägt
Format: 60 x 40 x 3 cm (H x B x L)
Oberfläche: geschliffen
Kanten: getrommelt, Seiten gesägt
Eigenschaften "Terrassenplatten Travertin Classic"
| Ergiebigkeit pro m²: | 4 Stk. |
|---|---|
| Farbe: | weiß cremig |
| Gewicht: | ca. 80 kg/m² |
| Herkunft: | Türkei |
| Material: | Travertin |
| Maße: | 61 x 40,6 x 3 cm, römischer Verband x 3 cm |
| Maßhaltigkeit: | bis zu +-1,5mm |
| Verwendungsbereich: | In/Outdoor |
| Zubehör: | Lieferbar |
Anmelden