Terrassenplatten Antik Grau geflammt
Produktinformationen "Terrassenplatten Antik Grau geflammt"
Terrassenplatten „Antik Grau“ geflammt, im reizvollen
Grau mit einer Antik-Note,, 60 x 40 x 3 cm (H x B x L) – diese mit
Farben und Materialien aller Art perfekt kombinierbaren Terrassenplatten
verleihen Ihrem Außenbereich das unglaubliche Urlaubsambiente. Die
tagsüber angenehm erwärmten Terrassenplatten „Antik Grau“ geflammt
schaffen das wohlige Barfußgefühl am Abend. Die Oberfläche ist spaltrau
gebürstet und gleichmäßig aufgerauht. Die formvollendeten Seiten sind
jeweils gesägt und geflammt. Die Kanten sind ebenfalls gesägt und
getrommelt. Unsere Kunden nutzen diese Terrassenplatten bevorzugt für
die Terrasse und Ihre individuelle Poolumrandung. Sie sind rutschhemmend
und trotzdem auch barfuß angenehm zu begehen. Wir beziehen diese
Terrassenplatten aus Italien.
Terrassenplatten „Antik Grau“ geflammt
Format: 60 x 40 x 3 cm (H x B x L)
Oberfläche: spaltrau gebürstet
Kanten: gesägt und getrommelt, Seiten gesägt und geflammt
Format: 60 x 40 x 3 cm (H x B x L)
Oberfläche: spaltrau gebürstet
Kanten: gesägt und getrommelt, Seiten gesägt und geflammt
Eigenschaften "Terrassenplatten Antik Grau geflammt"
| Ergiebigkeit pro m²: | 4 Stk. |
|---|---|
| Farbe: | Grau |
| Gewicht: | ca. 50 kg/m² |
| Herkunft: | Italien |
| Material: | Sandstein |
| Maße: | 60 cm x 40 cm x 3 cm |
| Maßhaltigkeit: | bis zu +-1,5mm |
| Verwendungsbereich: | In/Outdoor |
| Zubehör: | Lieferbar |
Anmelden