Randsteine aus Grauwacke „Rustikal“
Produktinformationen "Randsteine aus Grauwacke „Rustikal“"
Bordsteine Grau „Rustikal“, dunkelgraue Farbe.
Nachfolgende Variationen bieten wir an: Maße: 8 x 20 x 100 cm und 8 x 25
x 100 cm (H x B x L zzgl. Toleranzen). Gerne stellen wir Ihnen bei
Bedarf auch individuelle Pakete mit verschiedenen Maßen zur Verfügung.
Die rustikal wirkenden und klassisch-schönen Bordsteine aus Sandstein
verleihen Ihrem Außenbereich eine besonders hochwertige Atmosphäre. Die
Kanten sind handbekantet und auf der gegenüberliegenden Seiten eben
gespalten. Unsere Kunden nutzen diese Bordsteine bevorzugt für die
Anlage von Einfassungen. Wir beziehen diese Bordsteine aus Italien.
Bordsteine Grau „Rustikal“
Maße / Varianten:
(H x B x L zzgl. Toleranzen)
8 x 20 x 100 cm ✓
8 x 25 x 100 cm ✓
Kanten: handbekantet und gegenüberliegenden Seiten eben gespalten
Preis gilt pro Stück!
Eigenschaften "Randsteine aus Grauwacke „Rustikal“"
| Farbe: | Dunkel Grau |
|---|---|
| Gewicht: | ca. 35 kg/Stk., ca. 45 kg/Stk. |
| Herkunft: | Italien |
| Material: | Sandstein |
| Maße: | 8 x 30 x 100 cm, 8 x 35 x 100 cm, 8 x 40 x 100 cm |
| Maßhaltigkeit: | bis zu +-1,5mm |
| Verwendungsbereich: | In/Outdoor |
| Zubehör: | Lieferbar |
Anmelden