Polygonalplatten Weiß ''Triana''
Produktinformationen "Polygonalplatten Weiß ''Triana''"
Polygonalplatten Weiß „Triana“, einzigartige Farbspiele durch das intensive Zusammenwirken von weißen, gelblichen und braunfarbenen Farbelementen, Durchmesser: ca. 20-60 cm, Stärken: 2-3 cm (Varianten) – Im Außenbereich schaffen Sie einen extremen Hingucker durch den hohen Glimmeranteil vor allem bei Sonneneinstrahlung. Erleben Sie höchste Qualität verbunden mit Luxus pur und absoluter Exklusivität. Die Oberfläche ist spaltrau, die Kanten sind gebrochen. Unsere Kunden nutzen diese Polygonalplatten bevorzugt für die Terrasse und Ihre individuelle Poolumrandung. Sie sind rutschhemmend und trotzdem auch barfuß angenehm zu begehen. Wir beziehen diese Terrassenplatten aus Spanien.
Polygonalplatten Weiß „Triana“
Format: Durchmesser: ca. 20-60 cm, Stärken: 2-3 cm (Varianten)
Oberfläche: spaltrau
Kanten: gebrochen
Format: Durchmesser: ca. 20-60 cm, Stärken: 2-3 cm (Varianten)
Oberfläche: spaltrau
Kanten: gebrochen
Eigenschaften "Polygonalplatten Weiß ''Triana''"
| Ergiebigkeit pro m²: | 10-15 Stk. |
|---|---|
| Farbe: | Weiß, gelblich |
| Gewicht: | ca. 50 kg/m² |
| Herkunft: | Spanien |
| Material: | Quarzit |
| Maße: | 2-3 cm x D 20-60 cm |
| Maßhaltigkeit: | bis zu +-1,5mm |
| Stärke: | 2-3 cm |
| Verarbeitung: | Oberfläche gespalten |
| Verwendungsbereich: | In/Outdoor |
| Zubehör: | Lieferbar |
Anmelden