Polygonalplatten Schwarz ''Schiefer''
Produktinformationen "Polygonalplatten Schwarz ''Schiefer''"
Polygonalplatten Schwarz „Schiefer“, schwarz-anthrazite Farbtöne mit modernem Charakter und elegantem Aussehen, Durchmesser: ca. 30-80 cm, Stärken: 2 – 4 cm – Im Außenbereich punkten diese Polygonalplatten aus Schiefer mit ihrer klaren Farbstruktur und ihrer modernen Ästhetik. Die Oberfläche ist gespalten, die Kanten sind gebrochen. Unsere Kunden nutzen diese Polygonalplatten bevorzugt für Abdeckungen, Einfahrten, Fensterbänke, Gartenwege, Schwimmbadumrandungen, Terrassenbeläge, Treppenanlagen und Wandverkleidungen. Sie sind rutschhemmend und dennoch auch barfuß angenehm zu begehen. Wir beziehen diese Terrassenplatten aus Spanien.
Polygonalplatten Schwarz „Schiefer“
Format: Durchmesser: ca. 30-80 cm, Stärken: 2 - 4 cm
Oberfläche: gespalten
Kanten: gebrochen
Format: Durchmesser: ca. 30-80 cm, Stärken: 2 - 4 cm
Oberfläche: gespalten
Kanten: gebrochen
Eigenschaften "Polygonalplatten Schwarz ''Schiefer''"
| Ergiebigkeit pro m²: | 2-4 Stk. |
|---|---|
| Farbe: | schwarz anthrazit |
| Gewicht: | ca. 60 kg/m² |
| Herkunft: | Spanien |
| Material: | Schiefer |
| Maßhaltigkeit: | bis zu +-1,5mm |
| Stärke: | 2-4 cm |
| Verwendungsbereich: | In/Outdoor |
| Zubehör: | Lieferbar |
Anmelden