Polygonalplatten Schwarz “India”
Produktinformationen "Polygonalplatten Schwarz “India”"
Polygonalplatten Schwarz „India“, schwarz-anthrazite
Grundtöne mit modernem Farbcharakter und exklusivem Aussehen,
Durchmesser: ca. 20-80 cm, Stärken: 2 – 3 cm – Im Außenbereich
überzeugen diese Polygonalplatten aus Kalkstein mit ihrer
durchdringenden Farbkomposition von edlem Aussehen und moderner
Ästhetik. Die Oberfläche ist gerade gespalten, die Kanten sind
gebrochen. Unsere Kunden nutzen diese Polygonalplatten bevorzugt für
Abdeckungen, Einfahrten, Fensterbänke, Gartenwege,
Schwimmbadumrandungen, Terrassenbeläge, Treppenanlagen und
Wandverkleidungen. Sie sind rutschhemmend und dennoch auch barfuß
angenehm zu begehen. Wir beziehen diese Terrassenplatten aus Indien.
Polygonalplatten Schwarz „India“
Format: Durchmesser: ca. 20-80 cm, Stärken: 2 - 3 cm
Oberfläche: gerade gespalten
Kanten: gebrochen
Format: Durchmesser: ca. 20-80 cm, Stärken: 2 - 3 cm
Oberfläche: gerade gespalten
Kanten: gebrochen
Eigenschaften "Polygonalplatten Schwarz “India”"
| Ergiebigkeit pro m²: | 3-6 Stk. |
|---|---|
| Farbe: | schwarz anthrazit |
| Gewicht: | ca. 50 kg/m² |
| Herkunft: | Indien |
| Material: | Kalkstein |
| Maßhaltigkeit: | bis zu +-1,5mm |
| Stärke: | 2-3 cm |
| Verwendungsbereich: | In/Outdoor |
| Zubehör: | Lieferbar |
Anmelden