Polygonalplatten Sandstein Grau
Produktinformationen "Polygonalplatten Sandstein Grau"
Polygonalplatten Sandstein Grau, dunkelgraue bis
anthrazite Grundfarbe mit teilweise bräunlichen Einschlüssen,
Durchmesser: ca. 30-80 cm, Stärken: 2-4 cm (Varianten) – Im Außenbereich
überzeugen diese Polygonalplatten aus Sandstein nicht nur bei
Sonnenlicht durch ihr individuelles Farbspiel. Erleben Sie höchste
Qualität verbunden mit mediterraner Eleganz. Die Oberfläche ist
spaltrau, die Kanten sind gebrochen. Unsere Kunden nutzen diese
Polygonalplatten bevorzugt für die Terrasse und Ihre individuelle
Poolumrandung. Sie sind rutschhemmend und natürlich auch barfuß angenehm
zu begehen. Wir beziehen diese Terrassenplatten aus Italien.
Polygonalplatten Sandstein Grau
Format: Durchmesser: ca. 30-80 cm, Stärken: 2-4 cm
Oberfläche: spaltrau
Kanten: gebrochen
Format: Durchmesser: ca. 30-80 cm, Stärken: 2-4 cm
Oberfläche: spaltrau
Kanten: gebrochen
Eigenschaften "Polygonalplatten Sandstein Grau"
| Ergiebigkeit pro m²: | 4-8 Stk. |
|---|---|
| Farbe: | dunkelgrau bis anthrazit, teilweise bräunliche Einschlüsse |
| Gewicht: | ca. 70 kg/m² |
| Herkunft: | Italien |
| Material: | Sandstein |
| Maßhaltigkeit: | bis zu +-1,5mm |
| Stärke: | 2-3 cm, 3-5 cm |
| Verwendungsbereich: | In/Outdoor |
| Zubehör: | Lieferbar |
Anmelden