Polygonalplatten Mediterran Gelb
Produktinformationen "Polygonalplatten Mediterran Gelb"
Polygonalplatten Beige „Dalmatia“, gelb-cremige
Farbtöne mit beigem Farbspiel und mediterraner Ausstrahlung,
Durchmesser: ca. 20-60 cm, Stärken: 0,8-1,5 und 1-2 und 2-3 und 3-4 cm
und 4-5 cm (Varianten) – Die unverwechselbaren Farbnuancen geben Ihrem
Innen- und Außenbereich eine bestechende Optik in höchster Eleganz. Sie
vermitteln zudem einen bleibenden Eindruck von Wärme und Wohligkeit. Die
Oberfläche ist spaltrau, die Kanten sind gebrochen. Unsere Kunden
nutzen diese Polygonalplatten bevorzugt für die Terrasse und Ihre
individuelle Poolumrandung. Sie sind rutschhemmend und trotzdem auch
barfuß angenehm zu begehen. Wir beziehen diese Terrassenplatten aus
Kroatien.
Polygonalplatten Mediterran Gelb
Format: Durchmesser: ca. 20-60 cm, Stärken: 0,8-1,5; 1-2; 2-3, 3-4 und 4-5 cm (Varianten)
Oberfläche: spaltrau
Kanten: gebrochen
Format: Durchmesser: ca. 20-60 cm, Stärken: 0,8-1,5; 1-2; 2-3, 3-4 und 4-5 cm (Varianten)
Oberfläche: spaltrau
Kanten: gebrochen
Eigenschaften "Polygonalplatten Mediterran Gelb"
| Ergiebigkeit pro m²: | 10-15 Stk. |
|---|---|
| Farbe: | Beige, Gelb |
| Gewicht: | ca. 20kg/m² , ca. 35kg/m² , ca. 50 kg/m², ca. 60 kg/m², ca. 80 kg/m² |
| Herkunft: | Kroatien |
| Material: | Kalkstein |
| Maßhaltigkeit: | bis zu +-1,5mm |
| Stärke: | 1-2 cm, 2-3 cm, 3-4 cm, 4-5 cm |
| Verwendungsbereich: | In/Outdoor |
| Zubehör: | Lieferbar |
Anmelden