Polygonalplatten India Rot
Produktnummer:
POLYINROT001.1
Produktinformationen "Polygonalplatten India Rot"
Polygonalplatten India Rot, exklusiv warmer Farbton mit
unverwechselbarer Ausstrahlung in rötlichen Schattierungen und edlen
Farbspektren, Durchmesser: ca. 30-60 cm, Stärken: 2-4 cm. Ihr
Außenbereich verwandelt sich in einen luxuriösen und einmaligen
Aufenthaltsbereich mit unverwechselbarem Farbenspiel zu jeder Tageszeit.
Wir garantieren beste Qualität verbunden mit optischer Eleganz und
atemberaubender Exklusivität. Die Oberfläche ist gespalten. Unsere
Kunden nutzen diese Polygonalplatten bevorzugt für die Terrasse und Ihre
individuelle Poolumrandung. Sie sind rutschhemmend und trotzdem auch
barfuß angenehm zu begehen. Wir beziehen diese Terrassenplatten aus
Indien.
Polygonalplatten India Rot
Gesteinsart: Quarzarenit
Durchmesser: ca. 30-60 cm, Stärken: 2-4 cm
Oberfläche: gespalten
Gesteinsart: Quarzarenit
Durchmesser: ca. 30-60 cm, Stärken: 2-4 cm
Oberfläche: gespalten
Eigenschaften "Polygonalplatten India Rot"
| Ergiebigkeit pro m²: | 6-10 Stk. |
|---|---|
| Farbe: | Rot |
| Gewicht: | ca. 50 kg/m², ca. 70 kg/m² |
| Herkunft: | Indien |
| Material: | Quarzarenit |
| Maßhaltigkeit: | bis zu +-1,5mm |
| Stärke: | 2-4 cm |
| Verwendungsbereich: | In/Outdoor |
| Zubehör: | Lieferbar |
Anmelden