Polygonalplatten Grün ''Rio''
Produktinformationen "Polygonalplatten Grün ''Rio''"
Polygonalplatten Grün „Rio“, mediterrane Farbtöne in eleganten Grünabstufungen mit rustikalen Merkmalen, Durchmesser: ca. 20-60 cm, Stärken: 0,8-1,5 und 1,5-2,5 und 2,5-4 cm (Varianten) – Im Außenbereich zeichnen sich diese Polygonalplatten durch einen farblichen Gesamteindruck aus, der einzigartig ist. Entscheiden Sie sich für eine zeitlose und südländisch frische Eleganz, die individueller kaum sein kann. Die Oberfläche ist spaltrau, die Kanten sind gebrochen. Unsere Kunden nutzen diese Polygonalplatten bevorzugt für die Terrasse und Ihre individuelle Poolumrandung. Sie sind rutschhemmend und trotzdem auch barfuß angenehm zu begehen. Wir beziehen diese Terrassenplatten aus Brasilien.
Polygonalplatten Grün „Rio“
Format: Durchmesser: ca. 20-60 cm, Stärken: 0,8-1,5 und 1,5-2,5 und 2,5-4 cm (Varianten)
Oberfläche: spaltrau
Kanten: gebrochen
Format: Durchmesser: ca. 20-60 cm, Stärken: 0,8-1,5 und 1,5-2,5 und 2,5-4 cm (Varianten)
Oberfläche: spaltrau
Kanten: gebrochen
Eigenschaften "Polygonalplatten Grün ''Rio''"
| Ergiebigkeit pro m²: | 8-13 Stk. |
|---|---|
| Farbe: | grün bis bräunlich |
| Gewicht: | ca. 23kg/m², ca. 45 kg/m², ca. 60 kg/m² |
| Herkunft: | Brasilien |
| Material: | Quarzit |
| Maßhaltigkeit: | bis zu +-1,5mm |
| Stärke: | 0,8 - 1,5 cm, 1,5 - 2,5 cm, 2,5 - 4,0 cm |
| Verwendungsbereich: | In/Outdoor |
| Zubehör: | Lieferbar |
Anmelden