Polygonalplatten Grau ''Antik''
Produktinformationen "Polygonalplatten Grau ''Antik''"
Polygonalplatten Grau „Antik“, hellgrauer Farbton mit ausdrucksstarkem Farbpigment und klassischer Struktur, Durchmesser: ca. 20-60 cm, Stärken: 2 - 5 cm - Im Außenbereich spielen die warmen Sonnenstrahlen mit dem Material aus Sandstein und lassen die hellgrauen Farbtöne sanft ineinander übergleiten. Erleben Sie höchste Qualität verbunden mit Eleganz und Exklusivität. Die Oberfläche ist getrommelt, die Kanten sind gebrochen. Unsere Kunden nutzen diese Polygonalplatten bevorzugt für die Terrasse und Ihre individuelle Poolumrandung. Sie sind rutschhemmend und trotzdem auch barfuß angenehm zu begehen. Wir beziehen diese Terrassenplatten aus Italien.
Polygonalplatten Grau „Antik“
Format: Durchmesser: ca. 30-80 cm, Stärken: 2 - 4 cm
Oberfläche: getrommelt
Kanten: gebrochen
Format: Durchmesser: ca. 30-80 cm, Stärken: 2 - 4 cm
Oberfläche: getrommelt
Kanten: gebrochen
Eigenschaften "Polygonalplatten Grau ''Antik''"
| Ergiebigkeit pro m²: | 4-8 Stk. |
|---|---|
| Farbe: | Hellgrau |
| Gewicht: | ca. 70 kg/m² |
| Herkunft: | Italien |
| Material: | Sandstein |
| Maßhaltigkeit: | bis zu +-1,5mm |
| Stärke: | 2-4 cm, 3-5 cm |
| Verwendungsbereich: | In/Outdoor |
| Zubehör: | Lieferbar |
0 von 0 Bewertungen
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Gehen Sie voran und teilen Sie Ihre Erkenntnisse mit anderen.