Pflastersteine Rot Porphyr
Produktinformationen "Pflastersteine Rot Porphyr"
Pflastersteine Rot Porphyr, verschiedene Farbtöne mit
violetten, roten, braunen und grauen Farbanteilen und mit interessantem
Gesamteindruck, Maße: (4/6) 5 x 5 x 5 cm, (6/8) 7 x 7 x 7 cm oder (8/11)
9,5 x 9,5 x 9,5 cm (H x B x L zzgl. Toleranzen) – Im Außenbereich
überzeugen diese Pflastersteine aus Porphyr durch höchste Funktionalität
verbunden mit optisch interessanter Eleganz. Die Kanten sind gespalten.
Unsere Kunden nutzen diese Pflastersteine bevorzugt für Einfassungen
aller Art, Einfahrten, Gartenwege, Schwimmbadumrandungen,
Terrassenbeläge und für den Bau von Treppenanlagen . Sie sind
rutschhemmend und natürlich auch barfuß angenehm zu begehen. Wir
beziehen diese Pflastersteine aus Italien.
Pflastersteine Rot Porphyr
Maße / Varianten:
(H x B x L zzgl. Toleranzen)
(4/6) 5 x 5 x 5 cm ✓
(6/8) 7 x 7 x 7 cm ✓
(8/11) 9,5 x 9,5 x 9,5 cm ✓
Kanten: gespalten
Preis gilt pro Tonne!
Eigenschaften "Pflastersteine Rot Porphyr"
| Farbe: | Braun, Grau, Rot, grau violett |
|---|---|
| Gewicht: | ca. 100 kg/m² , ca. 150 kg/m², ca. 220 kg/m² |
| Herkunft: | Italien |
| Material: | Porphyr |
| Maße: | (4/6) 5 x 5 x 5 cm, (6/8) 7 x 7 x 7 cm, (8/11) 9,5 x 9,5 x 9,5 cm |
| Maßhaltigkeit: | bis zu +-1,5mm |
| Verwendungsbereich: | In/Outdoor |
| Zubehör: | Lieferbar |
Anmelden