Naturstein Verblender Grey Antik
Produktinformationen "Naturstein Verblender Grey Antik"
Naturstein Verblender Grey Antik, im Zusammenspiel
hellgraue Farbtöne mit besonderer Antik-Note, Stärke: 3 cm – Diese
Naturstein Verblender Grey Antik aus Sandstein bestechen durch hohe
Funktionalität und lange Beständigkeit. Die antik wirkenden und
klassisch-schönen Naturstein Verblender verleihen Ihren Innen- und
Außenbereichen eine besonders hochwertige Atmosphäre. Die Oberfläche ist
bosiert. Die Kanten sind handbekantet und auf der Rückseite kalibriert.
Unsere Kunden nutzen diese Naturstein Verblender bevorzugt für die
Verkleidung von Wänden im Innen- und Außenbereich. Wir beziehen diese
Naturstein Verblender aus Italien.
Naturstein Verblender Grey Antik
Stärke: 3 cm
Oberfläche: bosiert
Kanten: handbekantet und auf der Rückseite kalibriert
Stärke: 3 cm
Oberfläche: bosiert
Kanten: handbekantet und auf der Rückseite kalibriert
Eigenschaften "Naturstein Verblender Grey Antik"
| Ergiebigkeit pro m²: | ca. 10-20 Stk. |
|---|---|
| Farbe: | Hellgrau |
| Gewicht: | ca. 50 kg/m² |
| Herkunft: | Italien |
| Material: | Sandstein |
| Maßhaltigkeit: | bis zu +-1,5mm |
| Stärke: | 3 cm |
| Verwendungsbereich: | In/Outdoor |
| Zubehör: | Lieferbar |
Anmelden