Blockstufen Travertin Medium
Produktinformationen "Blockstufen Travertin Medium"
Blockstufen Travertin Medium, weiß-cremig in elegantem
Grundton mit exklusivem Aussehen. Maße: 15 x 35 x 100 cm (H x B x L
zzgl. Toleranzen). – Diese Blockstufen aus Travertin überzeugen durch
hohe Funktionalität und beste Beständigkeit. Diese exklusiven und
form-schönen Blockstufen verleihen Ihrem Außenbereich eine elegante und
luxuriöse Atmosphäre. Die Oberfläche ist spaltrau, alle Seiten sind
geschliffen. Die Kanten sind zudem gefast und teilweise gespachtelt.
Unsere Kunden nutzen diese Blockstufen bevorzugt für die Anlage von
Treppen und die Gestaltung von Eingangsbereichen. Wir beziehen diese
Blockstufen aus der Türkei.
Blockstufen Travertin Medium
Maße / Varianten:
(H x B x L zzgl. Toleranzen)
15 x 35 x 100 cm ✓
Oberfläche: spaltrau
Seiten: geschliffen
Kanten: gefast und teilweise gespachtelt
Preis gilt pro Stück!
Eigenschaften "Blockstufen Travertin Medium"
| Farbe: | weiß cremig |
|---|---|
| Gewicht: | ca. 140 kg/Stk. |
| Herkunft: | Türkei |
| Material: | Travertin |
| Maße: | 15 x 35 x100 cm |
| Maßhaltigkeit: | bis zu +-1,5mm |
| Verwendungsbereich: | In/Outdoor |
| Zubehör: | Lieferbar |
Anmelden